Главная / Месторождения / Тазакол ручей

Тазакол ручей, Малкинский ультрабазитовый массив, Зольский район, Кабардино-Балкария, Северный Кавказ, Россия

Синонимы (варианты) названия: Таза-Кол



Ручей Тазакол. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Ручей Тазакол
© Автор: imv

В среднем течении руч. Таза-Кол отмечены проявления зеленого халцедона, здесь также известны проявления асбеста в виде прожилков выполнения в сильно измененных железистых апогарцбургитах.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Аметист. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аметист. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аметист. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Аметист. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Халцедон. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Скальные обнажения. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварцевая жила в серпентинитах. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Серпентиниты. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц в окисленных серпентинитах. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Серпентиниты. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru Ручей Тазакол. Тазакол ручей. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Тазакол ручей Кварц
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Тазакол ручей Разн.: Аметист
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Тазакол ручей Разн.: Халцедон
Особенности минерала с месторождения Тазакол ручей Лиственит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Тазакол ручей Серпентин

Добавить минерал


43°44'29'' с.ш., 42°50'53'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • Беляев Е.В. Минерагения базит-ультабазитовых комплексов Северного Кавказа // Ультрабазит-базитовые комплексы складчатых областей и их минерагения. Мат-лы IV международной конференции и III молодежной школы-семинара. Улан-Удэ. 2012.
  • Маркин М.Ю. Минерагения Малкинского ультрабазитового массива // Диссертация кандидата геол.-минерал. наук. Ростов-на-Дону. 2011.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024