Главная / Месторождения / Гремихинское нефтяное месторождение

Гремихинское нефтяное месторождение, Воткинский район, Удмуртская Республика (Удмуртия), Европейская часть, Россия

Месторождение расположено примерно в 25 км восточней города Ижевск



Гремихинское месторождение было открыто в 1964 году в ходе бурения параметрической скважины. Поисково-разведочное бурение началось на Гместорождении в 1965 году, в промышленную разработку оно было введено в 1981 году.

Промышленная нефтеносность на Гремихинском месторождении связана с отложениями нижнего и среднего карбона. Начальные извлекаемые запасы составили 25 миллионов тонн тяжелой нефти. На месторождении был проведен значительный объем экспериментальных работ по нагнетанию в нефтеносный пласт теплоносителя с целью повышения нефтеотдачи залежей вязкой нефти.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Хлорокальцит, Гиараит. Гремихинское нефтяное месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения



Минералы

Всего минеральных видов: 2

Особенности минерала с месторождения Гремихинское нефтяное месторождение Гиараит Место первой находки минерала на территории России
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Гремихинское нефтяное месторождение Хлорокальцит

Добавить минерал


56°50'22'' с.ш., 53°39'42'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024