Главная / Музеи / Уральский минералогический музей В.А. Пелепенко

Уральский минералогический музей В.А. Пелепенко

Фото отсутствует
Страна (регион): Россия (Урал Средний)
Город: Екатеринбург
Адрес: Музей временно не имеет помещения.
Телефон:
E-mail:
Веб-сайт:

В настоящее время музей В.А. Пелепенко в здании гостиницы "Урал" ликвидирован. Частично образцы из старой экспозиции выставлены в Инновационном культурном центре города Первоуральск (ул. Ленина, 18Б) и в Екатеринбурге, в центре искусств "Главный проспект" (ул. Ленина, 8).

 

Уральский минералогический музей В. А. Пелепенко Первый в Екатеринбурге частный минералогический музей был открыт в 2000 году. Основу экспозиции составила часть уникальной коллекции В. А. Пелепенко, которая включает в себя изумительные по красоте и сохранности образцы минералов практически со всех месторождений бывшего СССР и многих регионов мира.

Уральский минералогический музей В.А. Пелепенко. Автор-составитель Е.Ф. Тамплон. – Екатеринбург: КВАДРАТ, 2010. – 512 с.

Фото минералов


Аметист. Кедон месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Все фото (1)    


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024