Главная / Музеи / Геолого-минералогический музей им. В.И.Зубова МГОУ

Геолого-минералогический музей им. В.И.Зубова МГОУ

Мытищи. Геолого-минералогический музей им. В.И.Зубова МГОУ
Страна (регион): Россия (Европейская часть)
Город: Мытищи
Адрес: 141014, Московская обл., г. Мытищи, ул.Веры Волошиной, д. 24, МГОУ
Телефон:
E-mail: mgou-musei@yandex.ru
Веб-сайт: mgou.ru/fakultety-i-instituty/geografo-ekologicheskij-fakult...

Экспозиция музея собрана в результате многочисленных экспедиций, поездок сотрудников музея. Сейчас в фондах музея насчитывается более 6 500 образцов минералов из 450 месторождений России, стран СНГ и других регионов мира, около 2 000 палеонтологических образцов и более 1 000 образцов горных пород. Коллекция постоянно пополняется при участии студентов факультета. Музей дает хорошее представление о минеральном богатстве России. Важной задачей музея является сохранение минералов для будущих поколений, в том числе из исчезнувших или труднодоступных месторождений. За годы работы геолого-минералогический музей превратился в учебно-методический центр по обучению школьников отдельным разделам геологических наук посредством работы с учебными коллекциями. В течение года в музее проводится более 50 экскурсий для студентов и школьников

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024