|
|
|
|
|
Особенности минералов
Кустарный карьер в известняках карбона, Симферопольский район, Республика Крым, Россия
Минералы месторождения
Показаны только минералы, относящиеся непосредственно к данной локации. Минералы из сублокаций не показаны.
|
Морфология
Флюорит образует два типа выделений: самостоятельные тонкие мелкокристаллические прожилки темно-фиолетового, лилового и розового цвета и мелкие кристаллы в кальцитових прожилках; кристаллы кубические, размером до 4.0 мм (!-максимальный размер для кристаллов крымского флюорита), фиолетовые, лиловые, розовые, бесцветные, окраска их часто зонально-секториальная.
Редкость минерала на месторождении
Средняя распространённость
Описание
Кустарный карьер – наиболее крупное местонахождение в Крыму макроскопического флюорита.
Достоверность находки
- Литература:
- Макаров, Супрычев, 1963.
- Ссылка на веб-сайт:
- Другое:
Все фото (2)
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|
|
© Webmineral.ru, 2010-2025
|
|
|