|
|
|
|
|
Особенности минералов
Мариинское (Малышевское) месторождение, Изумрудные копи, Асбестовский городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия
Минералы месторождения
Показаны только минералы, относящиеся непосредственно к данной локации. Минералы из сублокаций не показаны.
|
Морфология
Минерал слагает мелкие короткопризматические индивиды размером до 100 мкм по удлинению. Он образует включения в кварце и плагиоклазе, но особенно часто тяготеет к скоплениям лейст биотита.
Редкость минерала на месторождении
Описание
Монацит был описан в «очковых» диоритах западного контакта рудной залежи месторождения.
Достоверность находки
- Литература:
- Попов М.П., Ерохин Ю.В., Хиллер В.В. Монацит и паризит в диоритах Мариинского месторождения (Уральские Изумрудные копи) // Урал. летняя минер. школа -2009: Мат. Всерос. научн. конф. октябрь 2009. - Екатеринбург, 2009. - С. 132-134.
- Ссылка на веб-сайт:
- Другое:
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|
|
© Webmineral.ru, 2010-2025
|
|
|