|
|
|
|
|
Особенности минералов
Жетковское месторождение, Балейский район, Забайкальский край, Забайкалье, Россия
Минералы месторождения
Показаны только минералы, относящиеся непосредственно к данной локации. Минералы из сублокаций не показаны.
|
Морфология
Жилы крупнокристаллического флюорита. Цвет серый, белый, зеленый, розовый, бесцветный. В полостях флюорит образует кубические и кубооктаэдрические кристаллы размером до 3 см, часто расщепленные.
Редкость минерала на месторождении
Породообразующий (слагает значительный объём пород на месторождении)
Описание
Иногда щетки флюорита покрываются кристаллами гребенчатого кальцита, псевдоморфозами кварца по кальциту, корками кварца.
Достоверность находки
- Литература:
- Иванов В.Н. Отчет о результатах детальной разведки Жетковского месторождения флюорита с подсчетом запасов по состоянию на 1.10.1963 г. Калангуйская партия. 1952-1956 и 1961-1963 годы. Росгеолфонд.
- Ссылка на веб-сайт:
- Другое:
Все фото (8)
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|
|
© Webmineral.ru, 2010-2025
|
|
|