Минерал Эпидот. Симферопольское водохранилище. Описание. Фотографии. Минералы и месторождения. webmineral.ru
 

Особенности минералов

Симферопольское водохранилище, Симферопольский район, Республика Крым, Россия

Минералы месторождения
Барит
Гематит
Гессит
Золото
Кальцит
Кварц
Мусковит
Пирит
Смизит
Находка минерала примечательная в каком-либо отношении (размерами кристалла, изученностью, 'весом' в коллекциях и т.д.) Теллур
Халцедон
Хлораргирит
Эпидот


Показаны только минералы, относящиеся непосредственно к данной локации. Минералы из сублокаций не показаны.

Эпидот

Морфология

В составе галек метаморфических пород из конгломератов битакской свиты.

Редкость минерала на месторождении

Средняя распространённость

Описание


Достоверность находки

  • Литература:
  • Тищенко А.И., Касаткин А.В. Минералы и минеральные комплексы Крыма. Симферополь: Бизнес-Информ, 2020. 468 с.
  • Ссылка на веб-сайт:
  • Другое:




Все фото (1)
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2025