|
|
|
|
|
Особенности минералов
Имеретинская бухта, Сочи город (городской округ), Краснодарский край, Северный Кавказ, Россия
Минералы месторождения
Показаны только минералы, относящиеся непосредственно к данной локации. Минералы из сублокаций не показаны.
|
Морфология
Порфировые вкрапленники диопсида в туфах имеют изометричную форму от характерной для авгита до призматических кристаллов характерных для диопсида.
Редкость минерала на месторождении
Распространённый (обычный минерал для этого месторождения)
Описание
Кристаллы диопсида черного или темно-зелёного цвета. В зависимости от формы кристаллов состав их варьирует. Кристаллы авгитовой огранки являются немного более железистыми и содержат небольшое количество Na. Призматические кристаллы часто сдвойникованы по (100).
Достоверность находки
- Литература:
- Ссылка на веб-сайт:
- Другое:
- Сборы и аналитика кристаллов диопсида проведены Хохряковым А.Ф. в 2021 году.
Все фото (4)
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|
|
© Webmineral.ru, 2010-2025
|
|
|