Минерал Пирит. Сарылах (Sb-Au) месторождение. Описание. Фотографии. Минералы и месторождения. webmineral.ru
 

Особенности минералов

Сарылах (Sb-Au) месторождение, Оймяконский район (улус), Восточная Якутия, Якутия, Россия

Минералы месторождения
Находка минерала примечательная в каком-либо отношении (размерами кристалла, изученностью, 'весом' в коллекциях и т.д.) Антимонит
Арсенопирит
Ауростибит
Находка минерала примечательная в каком-либо отношении (размерами кристалла, изученностью, 'весом' в коллекциях и т.д.) Бертьерит
Золото
Type Locality Индигирит
Кварц
Пирит
Сервантит
Сфалерит
Ульманнит


Показаны только минералы, относящиеся непосредственно к данной локации. Минералы из сублокаций не показаны.

Пирит

Морфология

кубичeскиe кристаллы размeром в пeрвыe миллимeтры в ассоциации с бeртьeритом

Редкость минерала на месторождении

Средняя распространённость

Описание


Достоверность находки

  • Литература:
  • Ссылка на веб-сайт:
  • Другое:
  • микрозондовая диагностика П.М. Карташова (ИГEM PAH)



Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2025