Минерал Лейкоксен. Участок Вюнцпахк. Описание. Фотографии. Минералы и месторождения. webmineral.ru
 
Главная / Месторождения / Участок Вюнцпахк / Особенности минералов

Особенности минералов

Участок Вюнцпахк, Вюнцпахк хребет, Западные Кейвы, Кейвы, Ловозерский район, Мурманская область (Кольский регион), Россия

Минералы месторождения
Альбит
Находка минерала примечательная в каком-либо отношении (размерами кристалла, изученностью, 'весом' в коллекциях и т.д.) Амазонит
Анатаз
Кайсикхит-(Y)
Кварц
Лейкоксен
Магнетит
Микроклин
Титанит
Торит
Type Locality Фторбритолит-(Y)
Циркон
Эгирин


Показаны только минералы, относящиеся непосредственно к данной локации. Минералы из сублокаций не показаны.

Лейкоксен

Морфология

Лейкоксен образует псевдоморфозы желтого цвета по ромбовидным кристаллам раннего титансодержащего минерала. Часто такие псевдоморфозы содержат включения кристалликов циркона.

Редкость минерала на месторождении

Средняя распространённость

Описание


Достоверность находки

  • Литература:
  • Ссылка на веб-сайт:
  • Другое:
  • Находка Левицкого В.В. (ММФ, Москва), диагностика Пекова И.В. (МГУ, Москва).




Все фото (1)
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2025