Минералы и месторождения России и ближнего зарубежья
 
Главная / Минералы / Образец: 13165

Азурит, Тиролит, Малахит

Фотография минерала Азурит, Тиролит, Малахит. Ушаковский карьер.
Выход на поверхность кварцевой жилы с окисленным гнездом сульфидной минерализации (содержавшим теннантит). Вторичные минералы представлены в основном азуритом и малахитом. Комплексом минералогических исследований проведенных в ММФ (Москва) в образцах из этой жилы были также установлены мелкие выделения золота, тиролита-1М (зонд+рентген), хризоколлы, лангита (зонд+рентген) и др.

Диагностика: Визуальная диагностика (инструментальная диагностика не проводилась, или о ней нет данных)
Месторождение: Ушаковский карьер, Берёзовское (Au) месторождение (рудное поле), Берёзовский городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия
Точное место находки: Придорожный карьер на берегу реки Пышма (район Ушаковского карьера).
Размер: Поле зрения около 25 см
Загружено: West
© Автор фото: Галкин Евгений
Дата загрузки: 27.02.2018
К-во просмотров: 1463
ID: 13165

Назад

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2025