Минералы и месторождения России и ближнего зарубежья
 
Главная / Минералы / Образец: 22078

Корунд, Микроклин

Фотография минерала Корунд, Микроклин. Монацитовая жила.
Боченковидный кристалл светло-серого корунда в желтовато-розовом микроклине. По границе корунда и полевого шпата развиты тонкие корочки позднего мусковита. Находка - 2023 год.

Диагностика: Визуальная диагностика (инструментальная диагностика не проводилась, или о ней нет данных)
Месторождение: Монацитовая жила, Никольская гора, Потанины горы, Вишневогорский массив, Каслинский район, Челябинская область, Урал Южный, Россия
Размер: 6 х 3,5 х 4 см
Загружено: West
© Автор фото: Левицкий В.В.
Дата загрузки: 07.01.2024
К-во просмотров: 344
ID: 22078

Назад

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2025