Минералы и месторождения России и ближнего зарубежья
 
Главная / Минералы / Образец: 22638

Магнетит

Фотография минерала Магнетит. Казнахтинский массив.
Прожилок тонковолокнистого черного магнетита в серпентините. Столь необычный облик выделений магнетита вероятно связан с его совместным ростом с волокнами хризотил-асбеста. Также в образце присутствуют небольшие количества стихтита.

Диагностика: Визуальная диагностика (инструментальная диагностика не проводилась, или о ней нет данных)
Месторождение: Казнахтинский массив, Теректинский хребет, Усть-Коксинский район, Республика Алтай, Западная Сибирь, Россия
Размер: 8 х 6 х 4 см
Загружено: West
© Автор фото: Левицкий В.В.
Дата загрузки: 01.10.2024
К-во просмотров: 235
ID: 22638

Назад

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2025