Главная / Минералы / Кахолонг

Кахолонг

Кахолонг. Минералы и месторождения. webmineral.ru
Кахолонг
Проявление кахолонга Речное, Адамовский район, Оренбургская область, Урал Южный, Россия
Автор фото ©: Дмитриев Александр

 
Общая информация
Название Кахолонг
English name Cacholong
Кахолонг, Тасказган месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кахолонг, Кенияит, Проявление кахолонга Речное. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кахолонг, Тасказган месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кахолонг, Тасказган месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кахолонг, Проявление кахолонга Речное. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кахолонг, Проявление кахолонга Речное. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Все фото (6)    


Описание

Разновидность опала молочно-белого цвета и фарфоровидного облика. Некоторые разновидности кахолонга могут быть представленны дегидратированными полуопалами и даже халцедонами. Кахолонг часто встречается в коре выветривания пород в зонах аридного климата, где образует округлые желваки с бугристой поверхностью. Часто окраска кахолонга обусловлена приместью белого магнезита.


Показать карту находок
Месторождения

Урал Южный, Россия

Оренбургская область 
 Адамовский район
 
Челябинская область 
 Уйский район
 

Средняя Азия

Узбекистан 
 Навоийская область
 

Публикации

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024