Главная / Минералы / Вольфрамит (группа)

Вольфрамит (группа)

Вольфрамит (группа). Минералы и месторождения. webmineral.ru
Гюбнерит
Джидинское рудное поле, Закаменский район, Бурятия, Забайкалье, Россия
Автор фото ©: Клопотов К.И.

 
Общая информация
Название Вольфрамит (группа)
English name Wolframite Group
Гюбнерит, Сидерит, Горный хрусталь, Кара-Оба (W-Mo) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гюбнерит, Кварц, Кара-Оба (W-Mo) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Ферберит, Пограничное месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гюбнерит, Карасьевское (W) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гюбнерит, Юго-Коневское проявление берилла. Минералы и месторождения. webmineral.ru Ферберит, Аджитаровское (W) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гюбнерит, Кварц, Пороховское (W-Mo) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Все фото (40)    


Описание

Группа минералов с общей формулой MeAO4. Группа включает:

Ферберит FeWO4 
Гюбнерит MnWO4
Санмартинит ZnWO4
Россовскиит (Fe3+,Ta)(Nb,Ti)O4
Хефтетьернит ScTaO4
Хуанзалаит MgWO4

Первые два минерала широко распространены. Остальные известны в единичных находках. Часто термином вольфрамит называют только члены изоморфного ряда гюбнерит-ферберит.

Месторождения
Публикации

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024