Главная / Минералы / Изумруд

Изумруд

Изумруд. Минералы и месторождения. webmineral.ru
Изумруд
Месторождение имени Свердлова (Сретенский прииск), Изумрудные копи, Асбестовский городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия
Автор фото ©: Истомин И.Н.

 
Общая информация
Название Изумруд
English name Emerald
Изумруд, Изумрудные копи. Минералы и месторождения. webmineral.ru Изумруд, Изумрудные копи. Минералы и месторождения. webmineral.ru Изумруд, Изумрудные копи. Минералы и месторождения. webmineral.ru Изумруд, Флогопит, Мариинское (Малышевское) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Изумруд, Мариинское (Малышевское) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Изумруд, Флогопит, Мариинское (Малышевское) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Изумруд, Флогопит, Мариинское (Малышевское) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Все фото (17)    


Описание

Разновидность берилла Be3Al2[Si6O18], окрашенная в яркий густо-зеленый цвет. Окраска обусловлена ничтожной примесью хрома и иногда - ванадия.


Показать карту находок
Месторождения

Казахстан

Улытауская область 
 Жанааркинский район
 

Урал Средний, Россия

Свердловская область 
 Алапаевск город
 
 Асбестовский городской округ
 

Украина

Запорожская область 
 Бердянский район
 

Публикации

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024