Главная / Музеи / Музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства

Музей минералогии, камнерезного и ювелирного искусства

Фото отсутствует
Страна (регион): Россия (Урал Средний)
Город: Заречный
Адрес: 524250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Ленинградская, 6а
Телефон: 8 (343-77) 3-3267
E-mail:
Веб-сайт:

Музей  создан на базе школьных мастерских и официально открыт в 2000 году. В основу легла личная коллекция Н.П.Селиванова, который является  организатором музея. В  экспозиции  музея хорошо  представлены  минералогические  образцы  месторождений   различных  стран  мира. Особое  внимание  уделено  Уральскому  региону и  окрестностям города Заречного. Особый  интерес  посетителей  вызывают  уникальные огранки природных кристаллов и  камнерезные  изделия из  малахита, выполненные в мастерских  музея. Уровень  представленных  работ неоднократно оценивался дипломами и наградами на областных, всероссийских и международных выставках.

Общее число единиц хранения – 1500 экспонатов.

Общая площадь музея – 24  м2, под  экспозицией – 20 м2.

Музей принимает участие в ежегодных  выставках, проводимых в Бриллиантовом центре «Вознесенский» города Заречного ; в Санкт-Петербурге «Мир камня»; ювелирном салоне «Эрмитаж» город Тольятти и др.

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024