Главная / Новости / Они приземлились на Шри Ланке.

Они приземлились на Шри Ланке.

01.05.2013

http://www.technologyreview.com

За пару дней до 2013 года над Шри Ланкой пронесся огненный шар — болид и на землю выпали сотни фрагментов метеоритного дождя. По ближайшему населенному пункту он назван Полоннарува. Судя по описанию, это каменный метеорит, углистый хондрит с очень высоким (около 4 %) содержанием углерода. Возможно из-заего состава при падении метеорита очевидцы отмечали запах, сходный с запахом битума или асфальта.

При изучении вещества метеорита методами электронной микроскопии ВНУТРИ метеоритных фрагментов  исследователи обнаружили структуры округлой формы, похожие на окаменелости водорослей. Их диаметр не превышал 0,1 миллиметра.

 
На поверхностях "водорослей" удалось рассмотреть нитевидные образования, которые вполне могут быть жгутиками внеземных растений. Ученые уверены, что обнаруженные ими органические соединения имеют инопланетное происхождение (а не являются занесенной на Земле грязью), так как они расположены внутри камней. Кроме того, содержание азота в останках аномально низкое.
 
В качестве одного из объяснений находки было высказано предположение, что изученные камни являются фульгуритами - результатом воздействия атмосферных разрядов на земные породы.
 
Если же они все же внеземного происхождения, то, возможно, перед нами пришельцы из других миров. 
 
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024