Главная / Новости / Копите деньги к октябрю.

Копите деньги к октябрю.

06.09.2013

http://www.nydailynews.com

7 октября аукционный дом Sotheby's устраивает в Гонконге торги с тематикой  "Magnificent Jewels and Jadeite". Посвящены торги 40-летию деятельности Sotheby's  в Азии, а "гвоздем программы" здесь будет крупнейший из  выставлявшихся когда-либо  на торги бриллиантов.

Он был добыт в Южной Африке в 2011 году (данные о конкретном месторождении не сообщались), первоначальная масса камня составляла 299 карат, а после огранки - 118,28 карат.   Овальная огранка по размеру сопоставима с куриным яйцом. Кроме уникального размера, этот бриллиант орличается и высочайшей чистотой. Его геммологические характеристики - D Color Flawless, type11A.

 Этот бриллиант почти на 20 процентов крупнее, чем самый крупный из проданных ранее, а бриллиантов с массой более 100 карат было продано на торгах всего 4.

Соответственно, для этого камня ожидается и рекордная сумма продажи. Специалистами Sotheby's она оценивается в диапазоне 28-35 миллионов долларов США.

Помимо обладания уникальным самоцветом, его будущий владелец получит и дополнительный бонус - он сможет дать  имя пока еще безымянному камню.

 
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024