Главная / Новости / Felix Sit Anus(зачеркнуто) Annus Novus!

Felix Sit Anus(зачеркнуто) Annus Novus!

26.12.2014

http://www.bonhams.com/auctions/21819/lot/1003/

     В качестве подарка любителям камней на Новый год (зачеркнутому не верить) предлагается набор из 10 печенюшек и шоколадок, 6 конфет-леденцов, двух грецких и двух арахисовых орешков.
Недавно этот набор был продан на аукционе Бонем за US$ 12500. Дороговато. Однако, надо учесть, что все эти предметы довольно долговечны и переживут не только ближайший новогодний праздник.
     
 
    «Печенье» вырезано из желтовато-бежевой яшмы, «шоколад» представлен темно-бурым обсидианом, оранжевый мармелад на «печенье» сделан из карнеола, а белые «миндалинки» на «шоколаде» - из кахолонга. «Сахар» на «сладостях» изображается мелкими зернами горного хрусталя. Из него же сделаны «обертки» «леденцов», а сами «конфеты» голубого, фиолетового и желтого цвета вырезаны из флюорита. Для изготовления «орехов» использована яшма. Для масштаба — размер более крупного «арахисового орешка» - 57 миллиметров. 
 
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024