Главная / Фотоотчеты / Sainte-Marie-aux-Mines 2016.

Sainte-Marie-aux-Mines 2016.

фотоотчёт о выставке минералов из французского Эльзаса.

© Автор: Almaz
Регион: Дальнее зарубежье
Год: 2016
Дата размещения на сайте: 29.06.2016

Все фотоотчёты этого автора (12)

Поскольку сейчас во Франции проходит чемпионат Европы по футболу, и в СМИ освещение околофутбольных событий подчас напоминало театр боевых действий с драками болельщиков, погромами магазинов и ресторанов, уголовными делами, экстрадированием хулиганов, бессилием местной полиции и т.д.и т.п. - некоторые вопросы перед очередной поездкой на выставку в Сант-Мари возникали...Однако все опасения оказались напрасными - в провинции Эльзас матчи чемпионата не проводятся, поэтому болельщиков здесь нет, зато есть, и в избытке, любители камня со всего мира. Так что главным объектом обсуждения в Сант-Мари, помимо минералов, стал не футбол, и даже не случившийся в разгар выставки Brexit им.выхода Великобритании из состава ЕС, а...жара, установившаяся во всей Центральной Европе со среды по пятницу и существенно повлиявшая на активность посетителей и работоспособность дилеров. Четверг и пятница - обычно самые насыщенные дни здесь - прошли под знаком вялого перемещения участников выставки от одного дилерского стенда к другому, но спасения от палящего зноя не было нигде, а в закрытых павильонах к жаре добавлялась невыносимая духота. Тем не менее, несмотря на все капризы погоды, выставка все же порадовала красивыми, интересными, а в некоторых случаях и уникальными образцами.

 

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024