Главная / Фотоотчеты / Выставка минералов Denver 2012 Mineral Show

Выставка минералов Denver 2012 Mineral Show

Фотоотчет о выставке минералов прошедшей в сентябре 2012 года.

© Автор: West
Регион: Дальнее зарубежье
Год: 2012
Дата размещения на сайте: 06.10.2012

Все фотоотчёты этого автора (43)

Несколько слов о прошедшей минералогической выставке в Денвере. В целом можно констатировать, что за прошедшее лето каких-либо значимых находок минералов в мире не случилось. Из главных новинок, как это ни странно, я бы на первое место поставил образцы бесцветных кристаллов флюорита, добытые этим летом в Дальнегорске. Много говорилось об образцах розового флюорита из китайской Внутренней Монголии, но представленные в Денвере образцы, сказать по-честному, совершенно не впечатлили. На выставке были представлены неплохие образцы голубого барита с Марокко, но этот материал уже засветился в Сан-Мари. Из Мексики были привезены богатые образцы моттрамита с рудника Ojuela и неплохие друзы аметиста из штата Veracruz. Отдельно стоит остановиться на очень оригинальных псевдоморфозах сильвина по тетраэдрическим кристаллам лангбейнита из Нью Мексико, США. Мы не удержались и привезли их довольно много с собой в Москву. Теперь немного о тенденциях. Увы, количество участников Denver Mineral Show с каждым годом сокращается, это факт. Так в этом году никто не приехал из Афганистана и Пакистана. Да и сам акцент выставки медленно, но неумолимо сдвигается от минералов в сторону изделий из камня.

Ниже представлена небольшая подборка фотографий из того что нам показалось наиболее интересным.

 

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024