Главная / Фотоотчеты / Mineralientage 2014.

Mineralientage 2014.

Фотоотчёт о выставке минералов, прошедшей в Мюнхене с 22 по 26 октября 2014 года.

© Автор: Almaz
Регион: Дальнее зарубежье
Год: 2014
Дата размещения на сайте: 08.11.2014

Все фотоотчёты этого автора (12)

Осенняя выставка минералов в Мюнхене - крупнейшая в Европе, и ее посещение является моей "обязательной программой" вот уже десять лет. Помимо огромного количества дилеров со всех частей света, сюда регулярно съезжаются ученые-минералоги, кураторы музеев, коллекционеры всех мастей и просто неравнодушные к камню люди. В общем, это очень хорошее место для того, чтобы встретиться со старыми друзьями, завести новые знакомства, обсудить последние новости минералогии и свежие находки, ну и, конечно, обогатить свою коллекцию новыми образцами, а также соответствующей минералогической литературой. Баварская погода в этом году выкидывала фортели. Мы приехали в Мюнхен в понедельник, 21 октября, когда на улице светило солнце, а прохожие были одеты в шорты и майки. Неудивительно, при +23! Однако уже на следующий день похолодало до +15, и пошли дожди. А со среды уже было +7, дождь шел практически беспрерывно, в ход пошли теплые куртки. Небольшое потепление случилось лишь к выходным. Впрочем, все эти капризы погоды не могли омрачить праздничной атмосферы выставки, так как она традиционно проходила в закрытых павильонах гигантского Мессехалле. В этом году фотоотчет о выставке мне помогал делать известный московский коллекционер, эксперт по "включениям" одних минералов в другие и просто хороший человек Павел "Медовар" Мартынов, за что ему моя особая благодарность.

 

 

Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024