Главная / Месторождения / Рамзаитовая точка

Рамзаитовая точка, Флора участок, Сэлсурт гора, Ловозерский массив (Ловозеро), Ловозерский район, Мурманская область (Кольский регион), Россия

Синонимы (варианты) названия: Рамзаитовые канавы

Проявление рамзаита расположено примерно в 500 м западней тригопункта Флора



Проявление лоренценита. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Проявление лоренценита
© Автор: Гришин В.Г.

В пределах участка Флора расположено проявление, содержащее, вероятно, лучшие в мире коллекционные образцы лоренценита (рамзаита). Оно расположено примерно в 1 км восточней от проявления нарсарсукита и приурочено к серым порфировидным мурманитовым луявритам. Здесь в начале 1980-х годов ВПО "Союзкварцсамоцветы" добыло значительное количество (несколько тонн) коллекционных образцов лоренценита. На участке развития лоренценитовой минерализации сохранилось множество разведочных канав и небольшой карьер-расчистка.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Лоренценит. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Лоренценит. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Эвдиалит, Эгирин. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Лоренценит. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Лоренценит. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Лоренценит. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Лоренценит, Альбит, Эгирин. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Лоренценит, Альбит. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru Лоренценит. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Проявление лоренценита. Рамзаитовая точка. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 2

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Рамзаитовая точка Лоренценит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Рамзаитовая точка Эвдиалит

Добавить минерал


0°0'0'' ю.ш., 0°0'0'' з.д. Редактировать координаты



Литература

  • Пеков И.В. Ловозерский массив: история исследования, пегматиты, минералы. М., Земля, 2001. - 432 с.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024