|
|
|
|
|
Галерея образцов: Тултуйское месторождение
|
|
(Na,Ca,K)8(Al6Si6O24)(SO4)2Cl·H2O
Тункит, Na6Ca2[Al6Si6O24](SO4,S3,S2,Cl)2·H2O
Владимиривановит
Описание: |
Несовершенные кристаллы голубого тункита в ассоциации с ярко-синим владимиривановитом (в правом нижнем углу). Образец вытравлен из-под кальцита. Образец из экспозиции Минералогического музея ИРНИТУ им. В.А.Сидорова (г. Иркутск). Дар - Черепанова Д.И.
|
Данные о диагностике: |
Визуальная диагностика (диагностика не проводилась или о ней нет данных)
|
Месторождение: |
Тултуйское месторождение, Слюдянский район, Иркутская область, Россия |
Размер: |
8 см |
Коллекция музея: |
Минералогический музей им. А.В.Сидорова (Иркутск) |
Загружено: |
West |
Автор фото: © |
Левицкий В.В. |
Дата загрузки: |
10.08.2017 |
Количество просмотров: |
1173 |
Образец: |
12116 |
|
|
|
|
Na6Ca2[Al6Si6O24](SO4,S3,S2,Cl)2·H2O
Владимиривановит
Описание: |
Синие кристаллы владимиривановита до 1.2см с присыпкой мелких кристалликов пирита на тункит-скаполит-содалит-диопсид-амфиболовом скарне. Сбор Д.И.Черепанов 2010г. (материал из той же ямы, откуда происходит голотип). Коллекция и анализ А.В.Касаткин: ромбич.ячейка: a = 9.057 А, b =12.854 А, c = 38.552 А, V=4488.51 А3
|
Данные о диагностике: |
|
Месторождение: |
Тултуйское месторождение, Слюдянский район, Иркутская область, Россия |
Размер: |
6.5х4х3см |
Загружено: |
Almaz |
Автор фото: © |
Д.И.Черепанов |
Дата загрузки: |
02.12.2013 |
Количество просмотров: |
1498 |
Образец: |
3697 |
|
«« « 1 » »»
Вернуться к описанию месторождения
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|
|
© Webmineral.ru, 2010-2025
|
|
|