Главная / Месторождения / Ольховское проявление

Ольховское проявление, Сысертский район, Свердловская область, Урал Средний, Россия

Синонимы (варианты) названия: Магнетитовая копь, Ольховка

Копь расположена в 1,5 км к северу от дер. Ольховка, южнее горы Шеманаиха



Заход на Ольховскую копь с трассы. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Заход на Ольховскую копь с трассы
© Автор: Клопотов Игорь

Серия копей и канав, глубиной до 3 м, вскрывает линзовидную зону хлоритовых сланцев с кристаллами магнетита, залегающую в тальк-карбонатных породах. Простирание линзы северо-северо-восточное, падение вертикальное. Максимальная мощность тела 1,7 м протяженность 17 м. Кристаллы магнетита хорошо образованные октаэры размером от первых миллиметров до 1-1,5 см, редко до 5 см, часто выветрелые. Проявление кристаллов магнетита было обнаружено в 1960-е годы любителями камня, периодически ими же ведется добыча коллекционных образцов в небольших масштабах.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Магнетит. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Магнетит. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Магнетит. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Магнетит. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Магнетит. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Магнетит. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Магнетит. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Магнетит. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Ольховская магнетитовая копь. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Ольховская магнетитовая копь. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Заход на Ольховскую копь с трассы. Ольховское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Ольховское проявление Магнетит
Особенности минерала с месторождения Ольховское проявление Хлорит

Добавить минерал


56°36'50'' с.ш., 60°51'15'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024