Главная / Месторождения / Балка Должик

Балка Должик, Красный Луч город, Луганская область, Европейская часть, Россия

Проявление расположено вблизи южной оконечности города Красный Луч, в левом борту балки Должик



Раскоп и горка неколлекционного гётита. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Раскоп и горка неколлекционного гётита
© Автор: Леон Нагольный

Окрестности города Красный Луч знамениты прежде всего находками достаточно интересных эффектных "натечных" агрегатов и сферолитовых корок гетита (типа "бурой стеклянной головы"). Проявление расположено на южной окраине города на склонах холма в левом борту балки Должик.

Кроме того, на многочисленных терриконах угольных шахт в городской черте Красного Луча можно обнаружить неплохие образцы пирита, иногда друзочки горного хрусталя.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Гётит. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гётит. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гётит. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гётит. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гётит. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гётит. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гётит. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Горка гётита. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Глыбы гётита с полей. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Степь возле проявления гетита. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Общий вид раскопа гётитового пласта.. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Проявление гетита (Красный Луч). Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru Фрагмент гётитового пласта. Балка Должик. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 2

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Балка Должик Гётит
Особенности минерала с месторождения Балка Должик Кварц

Добавить минерал


48°7'5'' с.ш., 38°55'20'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024