Главная / Месторождения / Стойленское (Fe) месторождение

Стойленское (Fe) месторождение, Старооскольский городской округ, Белгородская область, Европейская часть, Россия

Карьер Стойленского месторождения расположен на юго-западной окраине города Старый Оскол.



Карьер Стойленского месторождения. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Карьер Стойленского месторождения
© Автор: Мининг С.С.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Кальцит. Стойленское (Fe) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Схема геологического строения Стойленского месторождения. Стойленское (Fe) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Техника в карьере Стойленского месторождения. Стойленское (Fe) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Техника в карьере Стойленского месторождения. Стойленское (Fe) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Карьер Стойленского месторождения. Стойленское (Fe) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Карьер Стойленского месторождения. Стойленское (Fe) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Карьер Стойленского месторождения. Стойленское (Fe) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Стойленское (Fe) месторождение Кальцит

Добавить минерал


51°15'46'' с.ш., 37°43'23'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • Чернышов Н.М., Кузнецов В.С. Сульфидная минерализация, содержащая благородные металлы, в межрудных сланцах Стойленского железорудного месторождения // Изв. ВУЗов. Геология и разведка. 2011. № 2. С. 17-22.
  • Чернышов Н.М., Кузнецов В.С., Петров С.В. и др. Золотоносность Стойленского месторождения КМА: типы и состав благороднометалльного оруденения // Руды и металлы. 2009. № 6. С. 48-55.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024