Главная / Месторождения / Исфаринский район

Исфаринский район, Согдийская область, Таджикистан, Средняя Азия

Исфаринский район располжен в северных предгорьях Туркестанского хребта, на границе с Ферганской долиной. Район находится на границе Таджикистана с Узбекистаном и Киргизией.



Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Целестин. Шураб проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Целестин. Шураб проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Целестин, Гипс, Кальцит. Шураб проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Целестин. Шураб проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гипс. Шураб проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гипс. Шураб проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Целестин, Кальцит, Гипс. Шураб проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Склон горы с выходом горизонта с септариями. Исфаринский район. Минералы и месторождения. webmineral.ru Окрестности пос. Шураб.. Исфаринский район. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 4

Фотографии образца с этого месторождения Гипс
Кальцит
Фотографии образца с этого месторождения Палыгорскит
Фотографии образца с этого месторождения Целестин

Добавить минерал







Сублокации

Исфаринский район, Согдийская область, Таджикистан, Средняя Азия

Джида-Булак (Sr) месторождение
Ляканское (Sr) месторождение
Шураб проявление (Фото: 2/14)

Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024