Главная / Месторождения / Горбуновское проявление

Горбуновское проявление, Горноуральский городской округ, Свердловская область, Урал Средний, Россия

Проявление расположено на юго-западной окраине города Ниж. Тагил



На Горбуновском проявлении.. Минералы и месторождения. webmineral.ru

На Горбуновском проявлении.
© Автор: кабыр

Горбуновское проявление кварца с эффектом "кошачьего глаза" представляет собой свиту (около 30 шт.) кварцево-асбестовых жил. Форма жил линзовидная, размеры не превышают 9-11 м по простиранию и падению при мощности до 0,5 м. Залегание жил пологое, они падают под углом 5-20 град., простирание северо-восточное 310-340 град. Цвет кристаллов кварца с включениями хризотил-асбеста зеленоватый, зеленовато-серый. Они обладают ярко выраженным, переливающимся отливом "кошачьего глаза".

В 1978-79 гг. на проявлении проводила поисково-оценочные работы Нейвинская ГРП ПО "Уралкварцсамоцветы". Приповерхностная часть проявления полностю отработана старателями.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Кварц. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц, Хризотил, Эпидот. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Хризотил, Кварц. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Хризотил, Кварц. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц, Альбит, Хризотил-асбест. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц, Альбит, Хризотил-асбест. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Старая копь на Горбуновском проявлении.. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Фото в районе проявления.. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Горбуновский празем . Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кристалл празема с Горбуновского проявления.. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru На Горбуновском проявлении.. Горбуновское проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 3

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Горбуновское проявление Кварц
Особенности минерала с месторождения Горбуновское проявление Тремолит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Горбуновское проявление Хризотил

Добавить минерал


57°50'36'' с.ш., 59°54'18'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • Кошкин В.А. Самоцветы Урала (Справочник-путеводитель). 2014. - С. 286 (стр. 110)

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024