Главная / Месторождения / Азейское угольное месторождение

Азейское угольное месторождение, Тулунский район, Иркутская область, Россия

Синонимы (варианты) названия: Азейский разрез, Тулун

Азейское месторождение (Азейский угольный разрез) расположено в 10 км юго-восточней города Тулун



Азейский им. 50-летия СССР – угольный разрез ПО "Востсибуголь". Расположен в 400 км к северо-западу от г. Иркутск, в Иркутском угольном бассейне. Первая очередь предприятия (годовая производственная мощность 4 млн. т) введена в строй в 1969, вторая (4 млн. т) – в 1972 году. Разрабатываются два горизонтальных пласта сложного строения; мощность первого - 1,5-8,2 м, второго 1,5 – 13,3 м. Расстояние между пластами до 10 м. Добываемые угли – бурые, средняя зольность 19%, влажность 25%, содержание серы 0,5%, удельная теплота сгорания рабочего топлива 16,9 МДж/кг. Мощность вскрыши от 3 до 40 м. Средний коэфф. вскрыши 3,2 м3/т. Система разработки – безтранспортная с применением на вскрыше шагающих экскаваторов, на добыче – роторных.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Пирит. Азейское угольное месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Пирит. Азейское угольное месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Пирит. Азейское угольное месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Пирит. Азейское угольное месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Пирит. Азейское угольное месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения



Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Азейское угольное месторождение Пирит

Добавить минерал


54°28'0'' с.ш., 100°43'3'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024