Главная / Месторождения / Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское)

Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское), Баунтовский район, Бурятия, Забайкалье, Россия

Месторождение Хиагда расположено в 100 км юго-западней райцентра пос. Багдарин



Месторождение Хиагда. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Месторождение Хиагда
© Автор: West

Хиагдинское рудное поле состоит из 8 месторождений: Хиагдинское, Тетрахское, Вершинное, Источное, Количиканское, Кореткондинское, Намаруское и Дыбрынское. Все они приурочены к отложениям захороненных речных палеодолин неогенового возраста. По мере освоения запасов Хиагдинского месторождения в отработку будут вовлекаться другие объекты рудного поля.

Разработку месторождений ведет АО "Хиагда" методом подземного выщелачивания.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Портландит. Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское). Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Схема Хиагдинского рудного поля. Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское). Минералы и месторождения. webmineral.ru Схема Хиагдинского месторождения. Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское). Минералы и месторождения. webmineral.ru Месторождение Хиагда. Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское). Минералы и месторождения. webmineral.ru Месторождение Хиагда. Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское). Минералы и месторождения. webmineral.ru Месторождение Хиагда. Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское). Минералы и месторождения. webmineral.ru Месторождение Хиагда. Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское). Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 1

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Хиагда (U) месторождение (Хиагдинское) Портландит

Добавить минерал


53°39'23'' с.ш., 112°42'6'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024