Главная / Месторождения / Рудное (Sn) месторождение

Рудное (Sn) месторождение, Красноармейский район, Приморский край, Дальний Восток, Россия

Месторождение находится в 112 км к Юго-Востоку от г. Дальнереченск. Связано автодорогой с пос. Рощино (примерно 85 км) из них 12 -14 км дорога плохой проходимости. Ближайшие населённые пункты: Мельничное - 36 км (восточнее) и Поляны -20 км (западнее)



Месторождение олова Рудное.. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Месторождение олова Рудное.
© Автор: Валерий

Месторождение олова Рудное расположено в главном антиклинории Сихотэ-Алиня, вблизи зоны Центрального структурного шва. Оруденение приурочено к метасоматитам в провесе кровли гранитов и к грейзенезированным гранитам на контакте с метасоматитами. Рудное тело представлено залежью Вершинной сложной морфологии.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Гематит, Кальцит. Рудное (Sn) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Месторождение Рудное.. Рудное (Sn) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Месторождение олова Рудное.. Рудное (Sn) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Месторождение олова Рудное.. Рудное (Sn) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Месторождение олова Рудное.. Рудное (Sn) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Месторождение олова Рудное.. Рудное (Sn) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 4

Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Рудное (Sn) месторождение Гематит
Особенности минерала с месторождения Рудное (Sn) месторождение Кальцит
Особенности минерала с месторождения Рудное (Sn) месторождение Касситерит
Особенности минерала с месторождения Рудное (Sn) месторождение Мусковит

Добавить минерал


45°33'56'' с.ш., 135°1'14'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • Бородина И.А.,Мостовская Н.И.,Баранов М.В. Технико-экономическое обоснование целесообразности проведения детальной разведки на месторождении олова "Рудное" и проект временных кондиций.
  • Подсчёт запасов оловянного месторождения Рудного по состоянию на 1 мая 1984 года (Отчёт Гранитной партии за 1982-84 г.г. в 3-х томах, Красноармейский район, Приморского края). Грязев В.А., Чубковец В.И., Бабаева М.М. и др. Таёжная ГРЭ, Рощино, 1984 г.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024