Главная / Месторождения / Ивняк проявление

Ивняк проявление, Сэлсурт гора, Ловозерский массив (Ловозеро), Ловозерский район, Мурманская область (Кольский регион), Россия

Проявление расположено на левом берегу ручья Ивняк, примерно в 1 км северо-восточней горы Флора



Выход пород с мурманитом. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Выход пород с мурманитом
© Автор: Левицкий В.В.

Проявление локализовано в альбит-эгириновых метасоматитах, образовавшихся по ксенолиту горных пород девонского возраста на контакте с эгириновыми луявритами Ловозерского массива. Мурманит достаточно широко распространен в метасоматитах, но лишь на отдельных небольших участках образует в них богатую вкрапленность. Цвет мурманита сиреневый, размер его пластинчатых кристаллов до 20 мм, редко больше.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов



Фото месторождения


Кристаллы мурманита. Ивняк проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru Выход пород с мурманитом. Ивняк проявление. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 1

Особенности минерала с месторождения Ивняк проявление Мурманит

Добавить минерал


67°55'0'' с.ш., 34°51'11'' в.д. Редактировать координаты





Литература

  • Липовский Ю.О., Иконников Е.Б. Отчет о результатах детальных поисков и поисково-оценочных работ на коллекционное сырье в Ловозерском и Хибинском массивах, проведенных в 1982-83 гг. ВПО "Союзкварцсамоцветы". Кольская геолого-поисковая партия.

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024