Главная / Месторождения / Шахта Новопавловская

Шахта Новопавловская, Красный Луч город, Луганская область, Европейская часть, Россия



Левая часть конторы шахты (здание управления шахтой). Минералы и месторождения. webmineral.ru

Левая часть конторы шахты (здание управления
шахтой)
© Автор: Леон Нагольный

Шахтное поле вскрыто двумя сдвоенными вертикальными стволами и этажными квершлагами на горизонтах 214, 360, 530, 690 метров.

Шахта отрабатывала пласт h8 с углами падения 35-42 градуса. По содержанию газа метана в горных выработках она относилась к 1 категории опасности.

Зольность угля 23,3%. Содержание серы в угле антраците 1%. Откачиваемые и шахты воды имеют щелочную, нейтральную или слабокислую реакцию.Температура пород поэтажно до 25 градусов. В настоящее время шахта затоплена грунтовыми водами и свою работу по добыче угля прекратила.

Основные минералы: кварц (горный хрусталь), кальцит, пирит в виде зерен, линз и сростков кристаллов.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Кварц. Шахта Новопавловская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц. Шахта Новопавловская. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Гранитная плита с текстом приказа о награждении шахты. Шахта Новопавловская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Стела на въезде к шахте и поселку шахтеров. Шахта Новопавловская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Гранитная плита на колонне с текстом рекордов коллектива шахты. Шахта Новопавловская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Копер скипового подъема. Шахта Новопавловская. Минералы и месторождения. webmineral.ru У входа в здание конторы.. Шахта Новопавловская. Минералы и месторождения. webmineral.ru Левая часть конторы шахты (здание управления шахтой). Шахта Новопавловская. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 3

Особенности минерала с месторождения Шахта Новопавловская Кальцит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Шахта Новопавловская Кварц
Особенности минерала с месторождения Шахта Новопавловская Разн.: Горный хрусталь
Особенности минерала с месторождения Шахта Новопавловская Пирит

Добавить минерал


48°5'34'' с.ш., 38°57'57'' в.д. Редактировать координаты





Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024