Главная / Месторождения / Фировский район

Фировский район, Тверская область, Европейская часть, Россия



На территории Фировского района имеются небольшие карьеры по добыче известняка, в которых встречаются выделения разноокрашенного кремня. Кремень окрашен в белые, серый, желтоватый цвета. Также встречаются кремни с привлекательной сиреневой, фиолетовой окраской за счет присутствия тонковкрапленных гётита и гематита. В кремнях иногда попадаются пустоты растворения, стенки которых покрыты разноокрашенным кварцем, на который местами нарастает гётит и мелкий кальцит (кристаллики до 2-5 мм). Также в некоторых образцах обнаружен сидерит, который образует маленькие сферолиты (до первых мм) и корочки.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Кварц. Фировский район. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц, Кремень. Фировский район. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц, Кремень. Фировский район. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц, Кремень. Фировский район. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кварц, Гётит, Кальцит. Фировский район. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения



Минералы

Всего минеральных видов: 4

Особенности минерала с месторождения Фировский район Гётит
Особенности минерала с месторождения Фировский район Кальцит
Фотографии образца с этого месторождения Особенности минерала с месторождения Фировский район Кварц
Особенности минерала с месторождения Фировский район Разн.: Кремень
Особенности минерала с месторождения Фировский район Сидерит

Добавить минерал







Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024