Главная / Месторождения / Урупская группа (Cu-Zn) месторождений

Урупская группа (Cu-Zn) месторождений, Урупский район, Карачаево-Черкесия, Северный Кавказ, Россия



Урупская группа (Cu, Zn) месторождений. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Урупская группа (Cu, Zn) месторождений
© Автор: Источник: Геология..., 1968

В междуречье Урупа и Мал. Лабы медноколчеданное оруденение локализовано в девонских вулканогенных отложениях кизилкольской и даутской свит, представленных базальтовыми порфиритами, андезитовыми порфиритами, кварцевыми альбитофирами, туфами, туффитами и кремнистыми сланцами. В пределах района известно шесть промышленных медноколчеданных месторождений – Урупское (отрабатывается), Власенчихинское (отработано), Первомайское, Скалистое, Бескесское, Быковское и ряд рудопроявлений.

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Пирит. Скалистое (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Халькопирит, Пирит. Урупское (Cu-Zn) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кальцит, Кварц. Быковское (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кальцит, Кварц. Быковское (Cu) месторождение. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Быковское (Сu) месторождение. Урупская группа (Cu-Zn) месторождений. Минералы и месторождения. webmineral.ru Урупская группа (Cu, Zn) месторождений. Урупская группа (Cu-Zn) месторождений. Минералы и месторождения. webmineral.ru Штольня № 4. Урупская группа (Cu-Zn) месторождений. Минералы и месторождения. webmineral.ru Новая штольня на речке Власенчиха в 4 км от поселку Уруп. Урупская группа (Cu-Zn) месторождений. Минералы и месторождения. webmineral.ru Техническое здание возле штольни №4. Урупская группа (Cu-Zn) месторождений. Минералы и месторождения. webmineral.ru Штольня  № 3. Урупская группа (Cu-Zn) месторождений. Минералы и месторождения. webmineral.ru Штольня № 2. Урупская группа (Cu-Zn) месторождений. Минералы и месторождения. webmineral.ru Река Власенчиха выше месторождения. Урупская группа (Cu-Zn) месторождений. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 16

Борнит
Германоколусит
Гессит
Фотографии образца с этого месторождения Кальцит
Кварц
Люцонит
Моусонит
Фотографии образца с этого месторождения Пирит
Реньерит
Рокезит
Станноидит
Сульванит
Сфалерит
Теннантит
Фотографии образца с этого месторождения Халькопирит
Хлорит
Штромейерит

Добавить минерал







Сублокации

Урупская группа (Cu-Zn) месторождений, Урупский район, Карачаево-Черкесия, Северный Кавказ, Россия

Быковское (Cu) месторождение (Фото: 4/2)
Скалистое (Cu) месторождение (Фото: 6/1)
Урупское (Cu-Zn) месторождение (Фото: 1/1)

Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024