Главная / Месторождения / Вюнцпахк хребет

Вюнцпахк хребет, Западные Кейвы, Кейвы, Ловозерский район, Мурманская область (Кольский регион), Россия

Хребет Вюнцпахк вытянут в меридиональном направлении и разделяет верховья левых притоков Поноя рек Сахарйок (Сахарная) и Кабан-реки.



Хребет Вюнцпахк - вид с востока. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Хребет Вюнцпахк - вид с востока
© Автор: West

Редактировать описание месторождения


Фото минералов


Торит. Участок Вюнцпахк. Минералы и месторождения. webmineral.ru Фторбритолит-(Y). Участок Вюнцпахк. Минералы и месторождения. webmineral.ru Эгирин, Кварц. Участок Вюнцпахк. Минералы и месторождения. webmineral.ru Эгирин, Кварц. Участок Вюнцпахк. Минералы и месторождения. webmineral.ru Амазонит. Участок Вюнцпахк. Минералы и месторождения. webmineral.ru Фторбритолит-(Y), Бастнезит-(Ce). Участок Вюнцпахк. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Фото месторождения


Зональное расположение абукумалито-фергусонитовых и гадолинитовых пегматитов на участке IV.. Вюнцпахк хребет. Минералы и месторождения. webmineral.ru Коренной выход редкоземельного пегматита.. Вюнцпахк хребет. Минералы и месторождения. webmineral.ru Каренной выход редкоземельного пегматита в борту канавы.. Вюнцпахк хребет. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кристаллы магнетита в кварце.. Вюнцпахк хребет. Минералы и месторождения. webmineral.ru Кристаллы кварца в микроклине.. Вюнцпахк хребет. Минералы и месторождения. webmineral.ru Микроклин. Вюнцпахк хребет. Минералы и месторождения. webmineral.ru Магнетит в кварце.. Вюнцпахк хребет. Минералы и месторождения. webmineral.ru

Минералы

Всего минеральных видов: 11

Альбит
Анатаз
Кайсикхит-(Y)
Кварц
Магнетит
Микроклин
Фотографии образца с этого месторождения Разн.: Амазонит
Титанит
Фотографии образца с этого месторождения Торит
Фотографии образца с этого месторождения Фторбритолит-(Y) Type Locality
Циркон
Фотографии образца с этого месторождения Эгирин

Добавить минерал


0°0'0'' ю.ш., 0°0'0'' з.д. Редактировать координаты



Сублокации

Вюнцпахк хребет, Западные Кейвы, Кейвы, Ловозерский район, Мурманская область (Кольский регион), Россия

Участок Вюнцпахк (Фото: 23/6)

Литература

Добавить литературу


Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
© Webmineral.ru, 2010-2024