|
|
|
|
|
Особенности минералов
Рудник № 2, Улунтуй падь, Слюдянское месторождение флогопита, Слюдянский район, Иркутская область, Россия
Минералы месторождения
Показаны только минералы, относящиеся непосредственно к данной локации. Минералы из сублокаций не показаны.
|
Морфология
Диопсид образует кристаллы в кальцифирах от светло- до темно-зеленого цвета, отдельные кристаллы в кальцитовых жилах, также слагает мономинеральные метаморфические диопсидиты.
Редкость минерала на месторождении
Породообразующий (слагает значительный объём пород на месторождении)
Описание
Достоверность находки
- Литература:
- Калинин П. В. Минералы Слюдянского района. В сб.: «Флогопитовые месторождения Слюдянского района». 1939. Труды ВИМС, вып. 150
- Ссылка на веб-сайт:
- Другое:
Все фото (4)
|
|
Внимание! Вся информация на сайте носит исключительно образовательный характер и не может служить прямым указанием к поискам минералов на месторождениях.
Использование любых авторских материалов с сайта webmineral.ru (фото, статьи, отчеты и т.д.) возможно только с разрешения загрузивших их авторов.
|
|
© Webmineral.ru, 2010-2025
|
|
|